МИД Украины хочет, чтобы ЕНП не делала разочаровывающих украинский народ заявлений


В Министерстве иностранных дел Украины призывают Европейскую народную партию "не сводить себя к клубу сочувствующих" экс-премьер-министру Украины, лидеру Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Очень хотелось бы, чтобы такая мощная и уважаемая политическая европейская структура, как Европейская народная партия, все-таки, не сводила себя к клубу сочувствующих Юлии Тимошенко, а все больше была бы объединением друзей Украины в целом", — сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

По его словам, в МИД надеются, что ЕНП в дальнейшем будет публиковать заявления "не только тогда, когда это выгодно БЮТ", но и более четко высказывалась в отношении европейских перспектив Украины. "Нам бы очень хотелось, чтобы ЕНП воспользовалась тем, что в составе ее лидеров присутствуют представители руководства ведущих европейских государств, еврокомиссии и других органов Евросоюза, чтобы она, все-таки, приложила усилия к тому, чтобы и в Брюсселе, и других столицах перестали звучать разочаровывающие украинский народ сигналы о том, что в ближайшей перспективе Украине не стоит рассчитывать на гарантии членства в ЕС", — подчеркнул Волошин.

Он также отметил, что если ЕНП будет помогать Украине в Евроинтеграции, то тогда и отношения украинского народа к ней будет значительно позитивнее.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам