"Батькивщина" не пришла на беседу в МВД по поводу пикетирования суда


Представители партии "Батькивщина" не пришли на встречу с руководством МВД Украины по поводу недопущения правонарушений во время пикетирования в пятницу здания Печерского районного суда, где начнется судебный процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко по "газовому делу".

Как сообщается на сайте МВД, на встречу с начальником департамента милиции общественной безопасности МВД Украины Виктором Ратушняком в четверг пришли только представители общественной организации "Общевоинский союз Украины".

Ратушняк озвучил заявки общественных организаций, которые планируют принять участие в пикетировании суда. Среди них, кроме "Общевоинского союза Украины", заявка киевской городской организации "Батькивщины" с ориентировочным количеством участников около 10 тыс человек.

Ратушняк отметил, что милиция сделает все от нее зависящее, чтобы обеспечить общественный порядок и покой граждан, сохранив при этом право граждан на мирные собрания.

В то же время он обратился к представителям общественных организаций с просьбой сделать все от них зависящее, чтобы не допустить каких-либо правонарушений или противостояния в обществе.

В свою очередь представитель "Общевоинского союза Украины", народный депутат Верховной Рады 5-го созыва от Партии регионов Олег Калашников выразил уверенность в том, что со стороны членов организации не будет каких-либо попыток нарушить нормы действующего законодательства.

Представители руководства МВД и общественной организации договорились сделать все во избежание каких-либо конфликтных ситуаций.

Как известно, судебный процесс над Тимошенко по "газовому делу" начнется в пятницу в 09.00 в Печерском районном суде Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам