В новом массовом отравлении россиян поддельным алкоголем обвиняют поставщика


В индонезийском порту Банджармасин на российском судне "Капитан Курбацкий" в минувший четверг произошло массовое отравление поддельным алкоголем. В результате скончались трое моряков и буфетчица, еще три человека попали в больницу. Как сообщает Морской бюллетень "Совфрахт" со ссылкой на сведения, полученные от капитана судна, спирт на борт корабля привезла компания-шипчандлер (официальный поставщик провизии и других грузов на суда).

По предварительным данным, россияне отравились метиловым спиртом. Первоначально сообщалось, что на судне якобы проходила вечеринка со спиртным, но представитель компании-судовладельца опроверг эту информацию. Известно, что на корабле во время инцидента находились 24 человека. Один из отравившихся скончался прямо на борту, еще трое умерли по пути в больницу.

Напомним, что не прошло еще и месяца с момента массового отравления россиян поддельным алкоголем в турецком Бодруме. 27 мая после прогулки на корабле туристы почувствовали себя плохо. В больницах Турции умерли три человека, еще одна девушка скончалась в московской клинике после возвращения домой. На днях стало известно о гибели мозга у еще одной российской туристки, однако пока о смерти Виктории Николаевой официально не сообщается, так как медики продолжают поддерживать жизнедеятельность ее организма.

Капитан находящегося в индонезийском порту судна "Капитан Курбацкий" также рассказал, что он был допрошен полицией, представители которой побывали на судне, передает "Интерфакс". По словам капитана, полицейские изъяли канистру с остатками спирта. Официальный протокол не составляли, письменных объяснений или рапорта не требовали. Также на судне не проводился обыск.

Как сообщалось ранее, все погибшие и пострадавшие — жители Приморья. Скончались 49-летний матрос Геннадий Богданов, 22-летний электрик Евгений Якутин, 36-летняя буфетчица Ольга Сметанина, 39-летний матрос Анатолий Багин.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам