В США арестованы двое мусульман, готовивших нападение на призывной пункт


Министерство юстиции США сообщило об аресте двух человек по обвинению в подготовке нападения на военный призывной пункт в Сиэтле. Об этом сообщает агентство AP.

Житель Сиэтла Абу Халиф Абдул-Латиф, также известный как Джозеф Энтони Дэвис, и проживающий в Лос-Анджелесе Валли Муджахид, известный как Фредерик Доминге, были арестованы вечером в среду, 22 июня. Им предъявлены обвинения в терроризме и хранении огнестрельного оружия, передает РИА Новости.

Арестованные, по данным следствия, планировали использовать при нападении автоматическое оружие и гранаты.

Власти узнали о подготовке теракта от человека, которого они пытались привлечь к нападению.

В то же время ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на прокуратуру, что выйти на след сообщников помог агент ФБР, действовавший под прикрытием. Именно он вошел в доверие к преступникам и пообещал снабдить их оружием. За ними была установлена слежка, и все разговоры записывались.

По данным прокуратуры, злоумышленники таким образом собирались совершить акт возмездия за политику США в отношении Афганистана. "Целью преступников было убийство американских военнослужащих", — указала прокурор Дженни Деркан.

33-летний Абу Халид Абдул-Латиф и его сообщник 32-летний Валли Моджахед были схвачены с поличным при попытке похитить огнестрельное оружие из складского помещения призывного пункта. Однако оружие было учебным и не могло причинить никакого ущерба.

В ФБР сообщили, что злоумышленники уже признали свою вину на допросе.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам