Янукович уволил судью за аварию на Одесской трассе


Президент Украины Виктор Янукович уволил судью Ивановского райсуда Одесской области Владимира Донина, пишет «Сегодня».

В указе главы государства говорится, что Донин нарушил присягу. «Речь идет о кровавой аварии, виновником которой был, как полагают следователи, Донин. ДТП произошло в октябре 2007-го на трассе «Одесса—Киев». «Пежо», за рулем которого сидел судья, врезался в «Жигули». Один из пассажиров отечественной машины погиб, второй получил тяжкие телесные повреждения», — пишет газета.

В отношении Донина возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 286 УК (наказание — от трех до восьми лет тюрьмы). «Однако он, пользуясь судейским иммунитетом, всячески препятствовал следствию. Нарушал подписку о невыезде, отказывался встречаться с правоохранителями», — пишет издание.

Газета отмечает, что до того как стать судьей Владимир Донин работал юристом-адвокатом в частной юридической фирме, а еще раньше — в налоговой милиции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам