Суд начал рассмотрение "газового дела" Тимошенко

Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение "газового дела" в отношении экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Председательствующий судья задает вопросы согласно протоколу заседания, однако Тимошенко на вопросы, в частности, о месте своего проживания, она ответила: "Это все есть в материалах дела".
На вопрос судьи об адресе переписки защита экс-премьера указала адрес офиса "Батькивщины" на ул.Туровской в Киеве.

Кроме того, в начале заседания Тимошенко отказалась встать и заявила: "Встают перед судом, а не перед фарсом". Впоследствии она также заявила, что "Печерский суд – учреждение по обслуживанию политических заказов".

Лидер "Батькивщины" и ее защитники сидят напротив представителя обвинения. Все они окружены фотографами и журналистами. Присутствующие в зале выкрикивают лозунги о несправедливости суда.

Заседание ведет судья Родион Киреев.

Идет прямая трансляция суда на 5 канале.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам