Судья сделал замечание Тимошенко

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, который рассматривает уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии ВО Батьківщина Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, сделал замечание экс-премьеру за неуважение к суду.
"Уважаемая обвиняемая, суд делает вам замечание", — сказал судья Киреев в ходе заседания.

Тимошенко неоднократно прерывает реплики судьи, а также она отказывается вставать, когда суд к ней обращается.

Также Киреев попросил присутствующих в зале заседаний успокоиться и не нарушать порядок, не шуметь, а в противном случае суд будет вынужден поручить милиционерам вывести их зала.

Как сообщало агентство, адвокаты Тимошенко намерены просить Печерский райсуд Киева перенести рассмотрение дела против их подзащитной по газовым контрактам в более просторное помещение.

Немногим ранее сообщалось, что Тимошенко заявила отвод судье. Обращаясь к судье, она заявила, что "вы марионетка Администрации Президента".

Однако Печерский районный суд отказал Юлии Тимошенко и ее защите в отводе судьи Родиона Киреева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам