Япония оценила ущерб от мартовского землетрясения и цунами в $210 млрд

Кабинет министров Японии заявил, что ущерб от разрушительных землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года, оценивается в 16,9 триллиона иен ($209,8 млрд).

Как сообщает Reuters, повреждения домов и фабрик оцениваются примерно в 10,4 триллиона иен, в то время как ущерб, нанесенный стихией рекам, портам и дорогам, может стоить Японии примерно 2,2 триллиона иен.

Урон сельскохозяйственным угодьям и рыбной промышленности оценивается в сумму около 1,9 триллиона иен, а коммунальной инфраструктуре, включая газ и воду — порядка 1,3 триллиона иен. Устранение повреждений госучреждений, как ожидается, обойдется примерно в 1,1 триллиона иен.

Впрочем, озвученные оценки не учитывают ущерб от ядерного кризиса, наступившего в Японии в результате аварии на АЭС Фукусима- 1.

Отметим, что ранее правительство Японии оценивало повреждения, нанесенные природной катастрофой, в 16-25 триллионов иен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам