Феттель выиграл Гран-при Европы

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель одержал убедительную победу в Гран-при Европы на испанской трассе в Валенсии. Действующий чемпион мира стартовал с первой позиции и удерживал лидерство на протяжении всей гонки, не давая приблизиться никому из конкурентов. Вторым гонку закончил двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на Ferrari.

Партнер С.Феттеля по команде австралиец Марк Уэббер поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Россиянин Виталий Петров накануне квалифицировался лишь одиннадцатым, пилот Lotus Renault финишировал 15-м и не заработал очков. В гонке россиянин пытался использовать агрессивную стратегию, стартовав на более жестком типе резины с последующими переходами на более быстрый, мягкий тип, однако это себя не оправдало.

Также вне очковой зоны гонку завершил и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, финишировавший 17-м.

В гонке финишировали все 24 пилота.

В чемпионате мира по-прежнему лидерство сохраняет С.Феттель, который выиграл шесть из восьми гонок в сезоне, это 16-я победа 23-летнего немца. От ближайшего конкурента — Дженсона Баттона из команды McLaren — лидера отделяют 77 очков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам