Украина продолжит сотрудничество с Таможенным союзом в формате «3+1»


Украина продолжит сотрудничество в Таможенным союзом в формате «3+1», — заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Есть большая заинтересованность в том, чтобы Украина была в Таможенном союзе. Но есть много разных причин, почему мы сегодня не принимаем такое решение и не рассматриваем. Мы определили формат участия Украины в отношениях с Таможенным союзом – «3+1». Мы считаем, что нам надо подписать сейчас рамочное соглашение и потом насыщать это рамочное соглашение содержанием», — сказал Янукович в интервью центральным украинским телеканалам, записанном в минувшую пятницу в его резиденции «Межгорье» и обнародованном во вторник.

Отвечая на вопрос о том, не настаивала ли российская сторона на вступлении Украины в Таможенный союз в обмен на снижение цены на газ, Янукович сказал, что «»такое предложение звучало на всех переговорах».

«И мы благодарны, что нас приглашают и чувствуют, что мы принесем там большую пользу, в этом Союзе», — подчеркнул Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам