Кубинское ТВ показало видеозапись с Чавесом


Кубинское государственное телевидение вечером во вторник показало видеозапись с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, о здоровье которого в течение последних дней распространяется крайне противоречивая информация, сообщает «Би-би-си».

На фотографиях и видео, продемонстрированных также в эфире государственного телевидения Венесуэлы, Чавес беседует с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро. При этом сообщалось, что запись была сделана 27 июня.

В конце прошлой неделе источники в ЦРУ сообщили газете Miami Herald, что Чавес находится в критическом состоянии.

Однако в Каракасе слухи о близкой кончине Чавеса опровергли.

Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор.

Через два дня Чавесу сделали операцию по удалению абсцесса в области таза.

В ряде СМИ, однако, появилась информация, что президент Венесуэлы якобы болен раком.

Последний раз речь Чавеса была слышна 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы, которому он дал интервью по телефону, отмечает Associated Press.

На прошлой неделе кубинский лидер Фидель Кастро и председатель государственного совета страны Рауль Кастро навестили Чавеса в больнице. Печатный орган ЦК Компартии Кубы газета Granma опубликовала фотографии Чавеса, точную дату которых в силу специфики издания определить невозможно. Газета, однако, настаивает, что они были сделаны 17 июня.

На новых фотографиях и первой после операции видеозаписи, представленных во вторник, Чавес выглядит лучше, чем на материалах, представленных 17 июня. Ожидается, что президент Венесуэлы вернется в Каракас в начале июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам