WBA требует заменить арбитра для Хэя и Кличко

29.06.2011 10:01

WBA требует заменить арбитра для Хэя и Кличко


Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) может отозвать санкцию на поединок между чемпионом мира по своей версии в супертяжелом весе британцем Дэвидом Хэем и обладателем поясов по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко. Бой должен состояться 2 июля в немецком Гамбурге.

Команду Хэя не устраивает, что главным судьей этого поединка был назначен американец Хенаро Родригес, который уже четырежды обслуживал бои с участием Владимира Кличко и дважды – его брата Виталия. Предложение команды британца — заменить Родригеса на мексиканца Луиса Павона — было отклонено.

Как рассказал тренер Дэвида Адам Бут в интервью британской Daily Mail, если WBA не утвердит арбитра, то отзовет санкцию и на кону боя останутся два титула, принадлежащие Кличко.

"Ситуация сейчас такова, что если WBA не утвердит судью, то не будет санкционировать этот бой как титульный по своей версии, — цитируют Бута СМИ. – Мы все хотим честного боя. А во всех боях с участием Владимира Родригес позволял ему все нарушения правил. WBO очень активно продвигает Родригеса, но у Павона в боксе отличная репутация. Даже если WBA утвердит Родригеса, мы не откажемся от боя. Кличко будет нокаутирован".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам