Конституционная ассамблея начнет работу не раньше следующего года


Конституционная ассамблея начнет работу не раньше следующего года, поскольку внесение изменений в Конституцию должно происходить при широком диалоге ученых конституционалистов, институтов гражданского общества всех политиков в Украине, заявил в министр юстиции Александр Лавринович в эфире "5 канала" во вторник.

"Реально, я понимаю, что работать такая Ассамблея может начать не раньше следующего года. Считаю, что в этом нет ничего такого, чтобы вызывало какое-то удивление или оговорки, поскольку внесение изменений в Конституцию должно происходить вдумчиво, спокойно, при широком диалоге ученых конституционалистов, институтов гражданского общества всех политиков в Украине, поскольку основной закон должен объединять все общество, всех граждан Украины. Не могут быть принять какие-то решения, которые будут конфликтными или которые будут провоцировать конфликты", — рассказал Лавринович.

Как сообщалось, за прогнозами первого президента Украины Леонида Кравчука Конституционная ассамблея будет создана в Украине до конца текущего года.

"Конституционная ассамблея будет создана не раньше конца этого года", — сказал он на пресс-конференции 23 июня, сообщив о том, что научно-экспертная группа, которую он возглавляет, подала президенту Украины Виктору Януковичу концепцию по созданию Конституционной ассамблеи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам