Гидрометцентр предупреждает о возможности паводков в западном регионе


Синоптики прогнозируют возникновение паводков в ряде западных областей Украины, а также подъем уровня воды на некоторых важных реках страны.

Как сообщается на сайте УкрГидрометцентра, 29-30 июня ожидается прохождение паводков на реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на высоте 0,5-1,5 м. На отдельных участках горных приток Днестра в пределах Ивано-Франковской области — до 2 м; на притоках Днестра в Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой областях, на притоках Припяти в Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях – 0,3-1 м.

Кроме того, 29 июня при интенсивных дождях возможно формирование местного стока и стока со склона, в горах — угроза формирования селей.

На реках Прут, Сирет и их притоках 29-30 июня ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 м без угрозы негативных последствий. На реках Южного берега Крыма и южно-западного предгорья 29 июня возможен рост уровня воды на 0,3-0,8 м над текущими отметками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам