Ученый: В ближайшие 20 лет мы встретимся с инопланетянами


Российский астроном Андрей Финкельштейн, директор Института прикладной астрономии РАН заявил, что в ближайшие два десятилетия человечество обнаружит внеземные цивилизации, сообщается в статье агентства Reuters, опубликованной на сайте The Guardian.

Как заявил ученый во время выступления на международном форуме, посвященном поискам внеземной жизни, возникновение жизни так же неизбежно, как формирование атомов.

Финкельштейн отмечает, что 10% известных планет в нашей галактике похожи на Землю, и там, где можно найти воду, можно найти и жизнь.

Напомним, на прошлой неделе межпланетный зонд NASA Кассини обнаружил в недрах одного из спутников планеты — Энцелада — океана с соленой водой,в котором может существовать жизнь.

Также стоит отметить, что в начале года сотрудники Британской академии наук призвали мировое общество готовиться к скорой встрече с неземными цивилизациями. По итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной, ученые пришли к выводу о существовании в Галактике от десяти до ста внеземных цивилизаций.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам