Пожар на шахте "Комсомолец Донбасса" локализован


Пожар на ПАО "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" локализован, сообщила пресс-служба компании в среду.

"В настоящий момент пожар локализован, задымленность отсутствует. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются комиссией", — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ночь на среду в очистном забое одного из участков по добыче угля шахты "Комсомолец Донбасса" произошло возгорание метана в районе сопряжения лавы с конвейерной выработкой. В это время очистные работы в лаве не велись. Все рабочие, находившиеся в зоне аварийного участка, были немедленно выведены на поверхность.

Рабочие четвертой смены обесточили забой, подключили пожарные рукава и приступили к тушению пожара, что позволило оперативно локализовать возгорание.

На место происшествия были вызваны пять отделений Государственной военизированной горноспасательной службы, которые ведут контроль газовой обстановки на участке.

Шахта "Комсомолец Донбасса" входит в частную вертикально интегрированную энергетическую компанию Украины "ДТЭК".

"Комсомолец Донбасса" в январе-мае 2011 года увеличило добычу угля на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,784 млн тонн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам