В Индии выявили около 100 случаев заболевания свиным гриппом

С наступлением муссонных дождей в индийских штатах Керала, Махараштра и Андхра-Прадеш зафиксированы около сотни случаев заболеваний свиным гриппом и один летальный исход, сообщили в Минздраве Индии "Интерфаксу" в четверг.

Положительные реакции на наличие штамма H1N1 выявлены и сельской местности, и в крупных городах. Наиболее активно вирус распространяется в центральном штате Махараштра, где с начала мая были обнаружены многочисленные носители вируса в Пуне — городе с населением 5 млн человек, и в Насике.

В четверг также стало известно о положительных тестах на наличие возбудителя свиного гриппа в столице штата Мумбаи.

"Появление здесь опасного вируса — очень тревожный симптом, — отметили в Минздраве. — Вместе с городами-спутниками Мумбаи образует пятую по величине городскую агломерацию мира с населением в 21,3 млн. человек, живущих очень скученно".

Вирус гриппа H1N1 был обнаружен в Мексике и США в марте 2009 года и быстро распространился по всему миру. По оценкам ВОЗ, до августа 2010 года от него умерли 18 450 человек, в том числе много беременных женщин и молодых людей.

На этот раз жертвой гриппа в Индии стала 29-летняя женщина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам