Балога выполнил задачи, поставленные президентом

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога заявляет, что его ведомство выполнило задачи, поставленные в соответствии с указом президента Украины об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти от 9 декабря 2010 года. "Мы выполнили задачу по реорганизации структуры МинЧС, теперь вопросом номер один для нас является полное техническое переоснащение"…

…сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

В.Балога напомнил, что в составе министерства было ликвидировано 6 органов государственного управления и один центральный орган исполнительной власти, государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора, и на их базе были созданы 3 центральных органа исполнительной власти для более экстренного решения поставленных перед ведомством задач.

В.Балога отметил, что было проведено сокращение штатного персонала министерства, в основном за счет подразделений обеспечения.

"Ни один спасатель не был сокращен. Спасательные подразделения – это для нас священная корова", — сказал он.

Министр подчеркнул, что украинские "министерства не должны заниматься зарабатыванием денег". Он также считает целесообразной ликвидацию спецфондов и финансирование министерств.

"На спецфондах жило очень много министерств. Министерства должны выполнять свои функции, а не зарабатывать деньги. Я хочу на общий фонд получить средства, которые обеспечат работу министерства", — сказал он.

В.Балога сообщил, что для обеспечения технического переоснащения МинЧС его ведомство хотело бы в ближайшие 5-6 лет получить из государственного бюджета 12-14 млрд грн.

"У нас сейчас есть очень много техники, которая уже должна быть списана. Но нам нечем ее заменить, поэтому мы не можем этого сделать", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам