Украина против международной изоляции Белоруссии


Украина выступает против политики международной изоляции Белоруссии, заявил советник президента Украины – руководитель Главного управления администрации президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук.

Как сообщила пресс-служба президента Украины в воскресенье, во время телемоста между Киевом, Варшавой и Москвой, который организовал польский канал Public Television News Channel (TVP INFO), Гончарук отметил, что Киев внимательно следит за ситуацией в Белоруссии.

Отвечая на вопрос относительно последствий для стран Европы ухудшения экономического состояния в этой стране, советник президента подчеркнул, что Киев заинтересован в экономической стабильности в Белоруссии, поскольку эта страна является важным торговым партнером Украины.

Отвечая на вопрос относительно судебных дел в Украине, в которых фигурируют представители оппозиции, Гончарук подчеркнул, что эти дела не имеют никакого политического подтекста.

"Позиция главы украинского государства в вопросе борьбы с коррупцией однозначна и принципиальна: высокопоставленные лица, нарушающие украинское законодательство, независимо от своих политических предпочтений, должны за это отвечать", — сказал советник президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам