Лукашенко обвинил внешние силы в попытках навязать сценарий "цветной революции"


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что внешние силы, пытаясь дестабилизировать обстановку в стране, стремятся разрушить общественное согласие и поставить Белоруссию на колени.

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак — посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге — поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать", — заявил Лукашенко в воскресенье, выступая на военном параде по случаю Дня независимости Белоруссии.

Как отметил глава государства, "идет эскалация информационной интервенции, безо всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением". "Нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное с помощью средств массовой информации, — сказал белорусский президент.

По его словам, "сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения". Президент заявил, что "цель всего этого — диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству".

"Этот "новый порядок" предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных — сирых и убогих, не имеющих даже права голоса", — сказал Лукашенко.

Президент отметил, что Белоруссия никому не угрожает, ни на кого не нападает и не собирается этого делать впредь. "Мы не разрабатываем и не используем оружие массового поражения. Не финансируем международную преступность и терроризм. Не готовим боевиков для организации революций у соседей. Не торгуем женщинами и детьми", — заявил глава государства.

Президент Белоруссии выразил уверенность в том, что страна "выстоит". "Мы преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания", — подчеркнул Лукашенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам