В Турции умерла еще одна россиянка, отравившаяся алкоголем

 
 В Турции умерла еще одна россиянка из числа тех, кто отравился алкоголем во время катания на яхтах. О том, что врачи констатировали смерть Виктории Николаевой, со ссылкой на представителей страховой службы. Она стала пятой жертвой яхт-тура, во время которого гостей угощали контрафактным алкоголем.

В конце июня турецкие врачи констатировали смерть головного мозга пациентки. После этого российские представители заявили, что в юридическом смысле еще рано говорить о смерти россиянки.

Российские власти демонстрировали намерение перевезти россиянку на родину. На прошлой неделе глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова распорядилась направить врачей в Турцию для оценки состояния Николаевой.

Это произошло только после скандала в СМИ. Life News рассказывало о жалобах родственников на невнимание со стороны ведомства Голиковой. По данным издания, родные туристки обратились в Минздравсоцразвития и попросили организовать выезд в Анталью высококвалифицированного нейрохирурга для их дочери, но их просьба осталась без ответа.

Когда российские врачи прибыли в турецкую клинику, они заявили, что Николаева нетранспортабельна.

По итогам анализа проб пяти спиртных напитков, которыми туристов угощали во время яхт-тура, было выявлено, что причиной отравления россиян стал поддельный виски Mister Burdon. Он был ввезен в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин». Турецкий суд 14 июня выдал ордер на арест трех местных жителей по обвинению в причастности к отравлению туристов на курорте Бодрум.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам