Тимошенко просит отложить заседание суда

 
 Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко просит суд отложить заседание, поскольку ее новому защитнику Николаю Титаренко потребуется время для ознакомления с материалами "газового дела".

"Вы обязаны отложить сегодня судебное заседание", — сказала Тимошенко в понедельник на заседании Печерского районного суда, который продолжает рассмотрение по сути "газового дела". При этом экс-премьер продолжает обращаться к суду сидя, неоднократно заявляя, что "это – не суд".

В понедельник в суде нет защитника Тимошенко Сергея Власенко, присутствует второй адвокат – Николай Титаренко. Тимошенко рассказала, что Власенко находится до конца нынешней недели в командировке за границей по ее делу. По ее словам, Власенко будет консультироваться с международной аудиторской компанией по "газовому делу". На это судья ответил, что вопрос по Власенко будет решаться потом.

Экс-премьер также заявила, что судья нарушил нормы Уголовно-процессуального кодекса, не дав ей еще один день для ознакомления с обвинительным заключением.

Титаренко в свою очередь заявил, что не знаком с материалами дела. Тимошенко подчеркнула, что защитнику потребуется минимум месяц для этого.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам