В четверг пенсионную реформу рассмотрят во втором чтении

Верховная Рада Украины в четверг рассмотрит во втором чтении законопроект о пенсионной реформе. "На последней пленарной неделе запланировано рассмотрение более 136 вопросов", — сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин на заседании согласительного совета руководителей комитетов и фракций парламента в понедельник в Киеве.
Спикер подчеркнул, что парламенту предстоит "напряженная работа". По его мнению, очевидно, на каждом утреннем заседании пленарной недели народные депутаты Украины будут принимать решение, чтобы вечернее заседание парламента продолжалось до завершения рассмотрения вопросов определенных планом на каждый день. "У нас другого выхода нет, иначе мы вынуждены будем идти на дополнительные заседания", — сказал В.Литвин.

Он также отметил, что в пятницу в традиционный день часа вопросов к правительству, этого часа, очевидно, проводиться не будет из-за экономии времени. По словам В.Литвина, ожидается, что в пятницу Верховная Рада торжественно закроет VIII сессию.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", еще до начала согласительно совета, здание, где оно проходит, пикетировали около 20 человек, которые называют себя представителями "левых профсоюзов".

Пикетирующие выступают против пенсионной реформы и включения в повестку дня пленарной недели соответствующего законопроекта.

Участники акции раздавали прохожим листовки. "Время подняться и нам, хватит бурчать на кухнях и в транспорте, покажем власти, что она не имеет права вмешиваться в нашу жизнь!", — говорится в них.

В листовках приводятся примеры Греции, Великобритании, где люди активно выступили против подобных реформ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам