Тимошенко намерена заявить отвод прокурорам


Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что на следующем судебном заседании 6 июля она и ее адвокаты будут заявлять отвод прокурорам в процессе, так как считают их заангажированными и зависимыми.

"На следующем судебном заседании мы обязательно будем заявлять отвод прокурору, который по завершению судебного следствия поспешил назвать меня осужденной, а вторая — гособвинитель, наверное — выписать мне 10 лет заключения", — сказала экс-премьер журналистам в понедельник по окончанию судебного заседания.

Говоря о гособвинителе Лилии Фроловой, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Этот человек вопреки закону заявила, что мое наказание будет 10 лет и никакого условного наказания. Это свидетельствует о том, какие прокуроры сегодня в суде – заангажированные, тенденциозные, подкупные, зависимые". По убеждению лидера "Батькивщины", Л.Фролова не должна была на брифинге прогнозировать приговор продолжающегося в ее отношении суда.

Как сообщалось, судья отметил, что экс-премьер призывает всех подсудимых проявлять неуважение к суду, а один из прокуроров, обращаясь к Ю.Тимошенко, оговорился и назвал ее не подсудимой, а осужденной.

Комментируя ход судебного заседания в понедельник, лидер "Батькивщины" подчеркнула, что суд был обязан предоставить адвокату Николаю Титаренко разумное время для ознакомления с материалами дела, а не 2 дня. "Учитывая, что в деле насчитывается около 4 с половиной тысяч страниц, для этого надо было дать около 40 дней", — сказала Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам