Хакеры заявляют о взломе серверов Apple


Группа хакеров, которая ранее брала на себя ответственность за взлом целого ряда сайтов, заявляет о несанкционированном доступе к информации, находящейся на одном из серверов компании Apple.

Об этом сообщается в Twitter-микроблоге AnonymousIRС, предположительно принадлежащем участникам хакерской группы Anonymous.

На этот раз группе хакеров удалось похитить лишь небольшое количество конфиденциальных данных. Как сообщает в понедельник газета The New York Times, речь идет о 27 именах пользователей и паролях от учетных записей на одном из серверов Apple.

Авторы микроблога AnonymousIRС признают, что не получили никакой серьезной информации. "На этот раз мы не всерьез, только чтобы продемонстрировать, что Apple тоже можно взломать", — сообщается в записи AnonymousIRС.

Как утверждает NYT, опубликованные хакерами данные не принадлежат никому из клиентов компании. Они являются служебными и используются техническими специалистами для управления функциями ряда сервисов Apple.

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks (в числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard). В начале 2011 года активность Anonymous существенно снизилась и не усиливалась вплоть до апреля, когда участники группы заявили, что атаковали несколько сайтов компании Sony, "отомстив" компании за то, что она начала судебное преследование хакера Джорджа Хотца (George Hotz), нашедшего способ взломать игровую приставку PlayStation 3.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам