Территория под Новобогдановкой остается опасной зоной


Взрыв боеприпаса в казарме воинской части под Новобогдановкой, в результате которого пострадали два солдата-срочника, подтверждает информацию властей Запорожской области о том, что территория не до конца очищена от взрывоопасных предметов, заявил глава Запорожской областной государственной администрации Борис Петров.

Он напомнил, что региональные власти не спешили принимать предложение Министерства обороны Украины о взятии на баланс области технической территории бывшей артиллерийской базы под Новобогдановкой, потому что располагали сведениями о том, что "она не до конца очищена от боеприпасов".

"Мы располагали информацией от МинЧС о том, что на территории воинской части под Новогдановкой до сих пор выявляют боеприпасы. Сейчас известно, что в руках у солдата взорвался крупнокаберный патрон — 12-14 миллиметров. Следствие устанавливает, как боеприпас оказался у военнослужащего", — отметил Петров.

По его информации, наиболее пострадал от взрыва уроженец уроженец Донецка, который отбывал срочную службу в Запорожье. "Солдат, разбиравший боеприпас, был направлен из Запорожья в воинскую часть под Новобогдановкой для охраны периметра воинской территории. После взрыва он потерял много крови, сейчас находится в реанимации 1-й горбольницы Мелитополя", — рассказал глава ОГА.

В ближайшие дни Петров проведает солдат в больнице и посетит воинскую часть под Новобогдановкой. В настоящее время в воинской части работает спецкомиссия Минобороны и прокуратуры.

Как сообщалось, два солдата получили ранения после попытки вскрыть боеприпас с помощью отвертки в казарме воинской части под Новобогдановкой в понедельник вечером.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам