В программу Олимпийских игр-2014 в Сочи вошли три новые дисциплины

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин.

Это мужской и женский слоупстайл во фристайле, мужской и женский слоупстайл в сноуборде и параллельный слалом в сноуборде.

Исполком также составил шорт-лист дисциплин, которые будут претендовать на включение в программу летних Игр-2020. В него попали бейсбол, карате, роллеры, софтбол, скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Из них на Олимпиаду может попасть только один вид спорта. Решение о его включении будет принято в 2013 году, сообщает официальный сайт МОК.

Напомним, ранее в программу Сочи-2014 вошли женские прыжки с трамплина, командные соревнования в фигурном катании и санном спорте, мужской и женский хаф-пайп, а также смешанная биатлонная эстафета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам