Грузия ввела систему Tax Free для иностранцев

Правительство Грузии ввело систему Tax Free для иностранных граждан.

Как пояснили в Министерстве финансов страны, иностранным гражданам, приобретшим в Грузии тот или иной товар, при пересечении экономической границы страны будет возвращена сумма налога на добавленную стоимость (НДС), величина которого в Грузии составляет 18%.

Для того, чтобы получить сумму НДС с приобретенного товара, иностранный гражданин должен представить специальный чек представителю службы доходов, который проверит его номер в электронной базе данных.

Отметим, что НДС возвращается за приобретенный товар, но не за услуги. Причем система Tax Free не распространяется на транспортные средства, быстро портящиеся товары, на золотые изделия весом более 125 г, на драгоценные камни, на товары, требующие специального разрешения на вывоз.

НДС будет возвращен владельцу товара только в том случае, если он вывезет его из страны не позднее, чем через три месяца после приобретения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам