Forbes составил список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда


Сайт Forbes.com назвал Анджелину Джоли Сару Джессику Паркер самыми высокооплачиваемыми актрисами в Голливуде, заработав за год по $30 миллионов.

Как отмечает Reuters, Джоли возглавила список благодаря ее успешной роли в фильме Солт, принесшему $300 миллионов, и картине с участием Джонни Деппа Турист, заработавшей $280 миллионов в мировом прокате.

В свою очередь большую часть доходов Паркер составляют вырученные средства от повторных показов сериала Секс в большом городе, а также от второй части одноименного фильма, заработавшей $290 миллионов в мировом прокате.

"Многие могут удивиться, обнаружив Сару Джессику Паркер в начале списка, но нужно учитывать, что большие доходы приносят не только съемки в кино, но также парфюмерия и участие в рекламных кампаниях", — сказала Дороти Померанц, пишущая для Forbes.com

Также в список самых высокооплачиваемых актрис попали Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, заработавшие по $28 миллионов. Значительную прибыль Энистон принес фильм Притворись моей женой.

Американские актрисы, занимающие первые десять позиций в рейтинге Forbes.com, заработали суммарно $218 миллионов за год, с мая 2010 по май 2011 года. Список был составлен на основе данных, полученных от продюсеров, юристов, агентов и инсайдеров Голливуда.

Прошлогодний лидер рейтинга Сандра Буллок наслаждается годовой паузой в съемках в кино и в этом году занимает девятую строчку с показателем $15 миллионов.

Напомним, в феврале этого года украинская газета Сегодня составила рейтинг Топ-50 самых высокооплачиваемых звезд Украины. Возглавила список певица София Ротару.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам