Facebook запатентует отметки на фото, чтобы они не достались Google+


Социальная сеть Facebook продолжает конкурировать с новым сервисом Google+. Вслед за запретом на автоматическое экспортирование друзей из Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть может запатентовать функцию отметок на фото. Об этом пишет Online Social Media.

Как отмечает издание, Facebook стал самой популярной в мире соцсетью именно из-за реализованной возможности загружать на сайт фотоальбомы и отмечать на фотографиях своих друзей. Новые изображения заставляют пользователей регулярно возвращаться на сайт. За просмотром чужих альбомов пользователи часами сидят на Facebook.

Впрочем, издание отмечает, что пока перспективы претензий Facebook к Google+ неясны. Google может использовать другой метод распознавания пользователей на изображениях: в более ранних проектах компания использовала алгоритм, разработанный совместно с компанией Picasa.

Во вторник сообщалось, что Facebook заблокировала приложение к браузеру Google Chrome, позволяющее экспортировать друзей из старой социальной сети в новую. Приложение Facebook Friend Exporter позволяло пользователям собирать телефонные номера, электронную почту и другую информацию со страниц пользователей социальной сети и автоматически импортировало их в Google-контакты.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам