Рада учла предложения президента к закону о госзакупках


Верховная Рада Украины учла предложения президента Виктора Януковича к закону о внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам государственных закупок.

За новую редакцию закона (№7532) с предложениями президента к данному закону проголосовали в пятницу 263 народных депутата из 335, зарегистрировавшихся в зале.

Верховная Рада 17 мая приняла решение о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок. Законом упрощает порядок госзакупок предприятиями, уточнены основания для применения процедуры закупки у одного участника и установлен новый механизм применения процедуры закупки у одного участника, согласно которому отсутствует необходимость получения согласования от уполномоченного органа в сфере госзакупок. Данный закон был ветирован президентом 17 июня.

В.Янукович, в частности, предлагает не выводить из-под действия закона о госзакупках, в частности, товары и услуги, предназначенные непосредственно для обеспечения проведения любых мероприятий и официальных приемов с участием президента, председателя Верховной Рады и членов Кабинета министров, а также услуги по авиаперевозке всех государственных официальных делегаций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам