Минобороны пока не получало никаких распоряжений по поводу отмены парада


Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных сил Украины пока не получало никаких распоряжений по поводу отмены военного парада в День Независимости.

"Никаких распоряжений еще не поступало", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Генштабе.

По его словам, люди и техника, которые должны были принять участие в параде, находятся в местах постоянной дислокации и в Киев они еще не выдвигались. Вместе с тем не исключено, что часть средств, выделенных на проведение военного парада в Киеве, уже были потрачены на подготовку техники.

Как известно, президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в четверг сообщил, что в День Независимости в столице будет создана праздничная атмосфера, а большого парада не будет. "Мне буквально вчера на стол положили все расчеты. Учитывая, что это большие деньги, десятки миллионов гривен, я вчера принял решение – это так называемый вариант создания праздничной обстановки", — сказал президент. По его словам, программа такого празднования предусматривает "молебен за Украину, возложение цветов, концертно-развлекательную программу".

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что на празднование 20-й годовщины Независимости Украины выделено более 177 млн грн. В свою очередь президент Украины, верховный главнокомандующий В.Янукович поручил правительству сократить данные расходы.

Первый заместитель министра обороны Владимир Можаровский 3 июня заявил, что в военных парадах на День Независимости по всей Украине 24 августа примут участие 10 тыс. военнослужащих. По его словам, парад пройдет в 6-и городах Украины; в них также примет участие 500 единиц техники, 36 самолетов и 12 вертолетов.

Также В.Можаровский отметил, что министерство ищет возможность для уменьшения финансовых расходов на парад, и будет стараться вложиться в предусмотренные государственным бюджетом средства – 56 млн грн.

24 августа будет отмечаться 20-летие Независимости Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам