Родной город Гитлера лишил его звания почетного гражданина

Город Браунау-на-Инне в Австрии, где родился Адольф Гитлер, лишил лидера нацистов звания почетного гражданина спустя 66 лет после падения Третьего рейха. Такое решение члены местной администрации приняли единогласно, пишет Welt.

Руководство города долгое время искало в архивах доказательства того, что Гитлеру было присуждено звание почетного гражданина Браунау. Сомневаться в этом не приходилось, но требовались официальные свидетельства, которые, впрочем, так и не были найдены.

В итоге в архивах были найдены документы о присуждении Гитлеру звания почетного гражданина Рансгофена — деревушки по соседству с Браунау. Впоследствии деревню присоединили административно к общине Браунау. Таким образом, технически звание почетного гражданина Раснгофена превратилось в звание почетного гражданина Браунау.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам