Владимир Кличко: Поветкин может стать потенциальным претендентом

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) украинец Владимир Кличко выразил готовность встретиться с россиянином Александром Поветкиным через один бой.

27 августа планируется поединок за "регулярный" титул WBA между узбеком Русланом Чагаевым и Поветкиным. Владимир Кличко объявлен так называемым "Суперчемпионом" по этой версии. "Действительно, скоро пройдет бой за "регулярный" титул WBA. Если выиграет Поветкин, то он может стать потенциальным претендентом на бой со мной", — пояснил Владимир Кличко в ходе пресс-конференции в Москве, на которой также присутствовал его брат, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко.

Украинец не исключил, что поединок с Поветкиным может состояться в Москве. "Вообще мне бы очень хотелось боксировать в России, на стадионе "Лужники", а также у себя на родине в Киеве", — цитирует Кличко-младшего телеканал "Вести".

Следующий же соперник Владимира определится через три-четыре недели, тогда же определится и место боя.

Пояс чемпиона по версии WBA Владимир завоевал 3 июля, выиграв по очкам у британца Дэвида Хэя в 12-раундовом объединительном поединке в немецком Гамбурге. Таким образом, братья Кличко на двоих имеют все четыре титула чемпиона мира по основным версиям.

"До боя Хэй вел себя слишком нагло, он перешел черту дозволенного. Тем приятнее мне было выйти с ним на ринг и поставить его на место. К сожалению, мне не довелось закончить этот бой 50-м в карьере нокаутом, но я на этом не останавливаюсь", — сказал Владимир.

"У нас с Владимиром на двоих все пояса чемпионов мира. На данный момент соперников у нас нет. Многие думают, что мы выйдем на ринг против друг друга, но я могу заверить, что это никогда не произойдет", — добавил Виталий. Следующим соперником Виталия Кличко станет экс-чемпион мира в весовых категориях до 79,38 кг и 90,72 кг поляк Томаш Адамек. Бой пройдет 10 сентября во Вроцлаве.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам