Поцелуи и объятия для мужчины важнее секса?

12.07.2011 14:01

Поцелуи и объятия для мужчины важнее секса?


Ученые опровергли популярный стереотип, согласно которому мужчины в личных отношениях более всего ценят секс, а женщинам важнее объятия и поцелуи. Социологи из Института Кинси при Университете Индианы опросили более 1000 пар в возрасте от 40 до 70 лет. Все респонденты пробыли вместе в среднем по 25 лет.

Исследователи обнаружили: чем дольше женщина оставалась со своим партнером, тем больше она начинала ценить секс. Для мужчин же главной задачей становилось сексуальное удовлетворение своей второй половины, пишет The Telegraph.

Исследование проводилось в пяти странах: США, Германии, Испании, Бразилии и Японии. Представители обоих полов, принимавшие участие в опросе, заявили, что счастливы в личной жизни. Однако женщины при этом чаще сообщали о сексуальной удовлетворенности, а большинство мужчин говорили о том, что довольны своими отношениями в целом.

Кроме того, мужчины, говорившие о поцелуях и объятиях как неотъемлемой частью их отношений, были в среднем в три раза счастливее, чем другие. Женщины же, как ни странно, наоборот, заявляли, что тактильные ласки имели мало отношения к их счастью.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам