«Трансформеры» обогнали «Пиратов» (видео)

12.07.2011 17:01

«Трансформеры» обогнали «Пиратов» (видео)

Третьи «Трансформеры» сохранили лидерство в прокате США: собрав $47 млн, фильм Майкла Бэя снова занял первое место по итогам уикенда. Внятных рекордов так и не случилось, но общие результаты первой десятидневки оказались вполне на уровне лучших блокбастеров этого года. Судите сами. «Трансформеры-3» уже стали лидерами по сборам на территории США ($261 млн), обогнав второй «Мальчишник», который «из Вегаса в Бангкок».
Да и общемировые сборы ($645 млн) вывели фильм сразу на второе место за 2011 год – обогнать четвертых «Пиратов Карибского моря» так и не удалось, но те свой миллиард добывали в поте лица больше месяца.

Конечно, «Трансформеры-3» еще могут войти в клуб «миллиардеров». Вот только на этой неделе в мировой прокат выходит фильм «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» – и механическим пришельцам явно придется потесниться. Правда, и то, что уже удалось заработать, пришлось по нраву создателям картины: Бэй уже не так категорично отвергает идею поработать над четвертым фильмом, да и Шайя Лабаф явно призадумался, стоит бросать столь прибыльное занятие и отвлекаться на другие проекты с непредсказуемой прокатной судьбой.

Второе место досталось «Несносным боссам» – черной комедии, которую снял постановщик сериала «Офис» Сет Гордон. Трое служащих, доведенных до отчаяния придирками собственных начальников, задумали недоброе – они решили, что, убрав человека, уберут и проблему. На роль боссов приглашены мастера – Дональд Сазерленд, Кевин Спейси, Дженнифер Энистон и Колин Фаррелл; рекламой фильма были забиты все профильные издания, а кинокритики оказались вполне лояльны (74% свежести). Всего этого оказалось мало, чтобы победить «Трансформеров», но хватило, чтобы заработать на старте $28,1 млн – при 35-миллионном бюджете вполне солидная сумма. В российский прокат картина выходит в августе.

Семейная комедия «Мой парень из зоопарка» – незатейливая история о стороже из зоопарка (Кевин Джеймс). Он решил оставить работу, поскольку у него совсем не остается времени на личную жизнь, но звери, которым он нравился, решили нарушить обет молчания, чтобы научить юношу, как вести себя с противоположным полом. Фильм интересен не исполнителями «живых» ролей, а теми, кто согласился поговорить за зверей, – от Сильвестра Сталлоне и Адама Сэндлера до Шер и Джадда Апатоу. В итоге 80-миллионная картина заработала за выходные $21 млн и заняла третье место. До России она доберется через 2 недели.

«Тачки-2» заработали за уикенд еще $15,2 млн и оказались на четвертом месте, и их общие сборы составили $270 млн – не очень много для 200-миллионного мультфильма. А замыкает пятерку комедия «Очень плохая училка» – снятая за $20 млн картина уже заработала в мировом прокате весьма неплохие $120 млн, из которых на прошедшие выходные пришлось $9 млн.

1. «Трансформеры-3» – $47 млн.
2. «Несносные боссы» – $28,1 млн.
3. «Мой парень из зоопарка» – $21 млн.
4. «Тачки-2» – $15,2 млн.
5. «Очень плохая училка» – $9 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам