10 украинских детей отравились в Болгарии

В инфекционное отделение центральной областной больницы города Бургас (Болгария) с симптомами острого гастроэнтероколита поступило около 40 детей, по предварительной информации, среди них 10 украинцев, сообщил агентству "Интерфакс Украины" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, ссылаясь на данные посольства страны в Болгарии.
Детям предоставлена необходимая врачебная помощь. В настоящее время их состояние стабильное. Врачи готовят детей к выписке в ближайшее время.

По информации посольства Украины в Болгарии, местные службы санэпидемконтроля предполагают, что причиной отравления детей стало неудовлетворительное состояние питьевой воды в отеле "Грийн Парк" в городе Китен, в котором находится около 500 отдыхающих из разных стран. В настоящее время медики проводят исследования по выявлению возбудителей заболевания.

Вопрос находится на особом контроле посольства Украины в Болгарии и Департамента консульской службы МИД Украины, сообщил Дикусаров.

По данным болгарских СМИ, в клинику попали, кроме украинцев, более 20 россиян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам