В Украине нет судов такого типа как "Булгария", но большинство теплоходов старые

 
После катастрофы теплохода "Булгария" в Кубышевском водохранилище на Волге (Россия), в результате которой погибли 66 и пропали без вести около 60 человек, все украинские теплоходы, возраст которых превышает 25 лет, будут проверены в обязательном порядке в течение месяца, сообщает "Комсомольская правда в Украине" во вторник со ссылкой на Министерство инфраструктуры страны.

По информации издания, теплоходов такого же типа, как затонувшая "Булгария", в Украине нет, однако из 63 речных теплоходов большинство эксплуатируется более 35 лет (выпущены в 1975 году или ранее). В Минтрансе заверяют, что их состояние удовлетворительное, однако ввиду того, что в настоящее время в Украине оживленный водный сезон, суда будут еще раз проверены.

Все 63 теплохода осуществляют рейсы в пределах черты больших городов. По данным Мининфраструктуры, популярные круизные маршруты, связывающие Киев с черноморскими курортами, обслуживаются 7 более новыми судами класса "река-море".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам