Близнюк назначен министром ЖКХ


Экс-глава Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк назначен Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (МинЖКХ).

Соответствующий указ президент Украины Виктор Янукович подписал во вторник, сообщается на его официальном сайте.

При этом другим указом главы государства на пост главы Донецкой области назначен Андрей Шишацкий. А.Близнюк занимал пост донецкого губернатора в 2002-2005 г. и вновь с марта 2010 г.

Как ожидается , представление коллективу Минрегионстроя нового министра состоится во вторник в 12.30.

Как сообщалось, президент 1 июня 2011 года освободил Виктора Тихонова от должности вице-премьера — министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

В этот день также были уволены первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич и глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Эти увольнения произошли после расширенного заседания Кабмина с участием президента Украины, на котором обсуждалась ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Премьер Николай Азаров предложил президенту принять кадровые решения в отношении некоторых глав областей и руководства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в связи с неудовлетворительной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, сложившейся в регионах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам