Названы самые дорогие города мира

Свежее исследование Mercer Human Resource Consulting показало, что самым дорогим городом для иностранцев является столица Анголы Луанда. Этот город удерживает пальму первенства по показателю дороговизны для экспатов второй год подряд. Второе место в рейтинге занял Токио, третье- столица Чада Нджамена. На четвертой сточке разместилась Москва…
…которая, таким образом, была признана самым дорогим в Европе городом для иностранцев.  Замыкает пятерку швейцаская Женева.

При составлении рейтинга, в который вошли 214 городов мира, Mercer учитывал около 200 различных параметров. Перемещение городов вверх или вниз по списку определяется в первую очередь динамикой курса нацвалюты к доллару США за предыдущие 12 месяцев и динамикой цен за этот же период в сравнении с Нью-Йорком, данные по которому приняты за базу.

Отметим, что по сравнению с прошлыми годами в рейтинге произошли некоторые существенные изменения. Так, в десятку лидеров не вошел ни один из городов США. Самый дорогой город в Северной и Южной Америке — Сан-Паулу (Бразилия) занимает лишь 10-е место в общем зачете. Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро резко подскочили в рейтинге — в 2010 году Сан-Паулу занимал 21-е место, а Рио-де-Жанейро лишь 29-е по сравнению с 12-й строчкой в этом году.

Тем временем, Париж опустился сразу на десять позиций — с 17-го до 27-го места. Нью-Йорк по-прежнему является самым дорогим городом США, но его позиция в общем списке теперь 32-я по сравнению с 27-м местом в прошлом году.

Самым же дешевым городом для иностранцев Mercer считает пакистанский мегаполис Карачи, где расходы иностранцев в среднем втрое ниже, чем в Луанде.

В начале июля сообщалось, что средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла $38 тысяч. Элитная квартира в российской столице теперь в среднем стоит $9,8 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам