В Запорожье ГАИшники будут пугать нарушителей съемками автокатастроф


В понедельник на автодорогах Запорожья начал работать передвижной видеозал, в котором демонстрируется "жесткое" оперативное видео ГАИ, снятое в местах тяжелых автокатастроф. К просмотру инспекторы приглашают нарушителей правил дорожного движения.

Как рассказал корреспонденту агентства "Инетрфакс-Украина" начальник отделения профилактической работы ГАИ Запорожья Виктор Середа, видеоролики результатов дорожно-транспортных происшествий будут использованы вместо штрафов для водителей, совершивших незначительные нарушения правил движения. "Протоколами и штрафами наших автолюбителей не испугать, а когда водитель смотрит эти печальные видеоролики – с разорванными автомобилями и пострадавшими — то видно, что они удручены увиденным. Если, проверенный по базе данных ГАИ водитель окажется не злостным нарушителем, наказанием для него будет только просмотр нашего фильма", — отметил В.Середа.

В первый же день работы передвижной видеозал ГАИ посетили несколько сотен запорожских автолюбителей.

Как отметили в Управлении ГАИ в Запорожской области, злостные нарушители правил движения после видеопросмотров от штрафов освобождаться не будут.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам