Американец врезался в медведя по дороге на работу

Житель штата Флорида Джон Херн врезался в черного медведя весом примерно в 135 килограммов, когда ехал на работу на велосипеде, пишет местное издание Northwest Florida Daily News. Инцидент произошел несколько дней назад в Панама-Сити.

По словам велосипедиста, он не заметил появления медведя на дороге и понял, что врезался в дикое животное только непосредственно в момент столкновения. Херн рассказал, что почувствовал медведя ногой. Очевидцами произошедшего стали водители ехавших по дороге автомобилей.

Дебби Маклеод, ставшая одной из свидетельниц необычной аварии, сообщила, что увидела, как после столкновения медведь перелетел с одной стороны дороги на другую. Животное выглядело потрясенным, но вскоре оправилось и скрылось в кустах.

Сам Херн не получил серьезных травм, отделавшись ссадинами на локтях, спине и бедре. Велосипед в нескольких местах помялся. Однако велосипедист отметил, что ничего более ужасного с ним и его транспортным средством ранее не случалось.

В местном обществе по охране природного наследия заявили, что считают инцидент необычным. Как подчеркнули специалисты, столкновения с животными на дороге иногда происходят, но обычно водители и велосипедисты, как правило, врезаются в оленей или кабанов, а не в медведей.

Джон Херн сообщил журналистам, что несмотря на происшествие планирует продолжить ездить на велосипеде на работу по меньшей мере трижды в неделю, но впредь будет более внимательным.

По оценкам специалистов, на территории штата Флорида обитают около трех тысяч черных медведей.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам