Пшонка поручил срочно проверить безопасность отдыха в детских лагерях


Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провести неотложные проверки соблюдения прав детей на безопасности условия отдыха и оздоровления.

"Генеральным прокурором Украины поручено подчиненным прокурорам неотложно провести проверки соблюдения прав детей на безопасные условия отдыха и оздоровления, решить вопросы о возбуждении уголовных дел, привлечения к ответственности служебных лиц контролирующих органов", — говорится в сообщении отдела связей со СМИ Генпрокуратуры, распространенном в среду.

Согласно сообщению, по фактам массового отравления детей уже возбуждены уголовные дела в Запорожской, Черниговской областях и Севастополе.

Кроме того, для предотвращения дальнейших пищевых отравлений и инфекционных заболеваний в детских оздоровительных учреждениях Генпрокуратура направила требование в Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины по поводу усиления надзора за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, контроля за качеством воды, продуктов питания и сроками их хранения.

"Поручено также прокурорам регионов провести проверки надлежащего выполнения органами санитарно-эпидемиологической службы полномочий по госнадзору в сфере охраны жизни и здоровья населения", — подчеркивается в сообщении

Проверки по этим вопросам находятся на контроле Генпрокуратуры Краины.

Как сообщалось, из-за пищевого отравления в детских лагерях Севастополя госпитализированы 84 человека, 57 из них — малолетние дети и 17 — несовершеннолетние. Все дети и восемь взрослых являются гражданами Российской Федерации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам