По факту отравления детей в Запорожской области возбуждено уголовное дело

В результате заболевания детей кишечной инфекцией на прошлой неделе в оздоровительном центре "Салют" (Приморск, Запорожская область), возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, прокуратура Приморского района возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей со стороны работников оздоровительного лагеря "Салют" по ч.2 ст.137 УК Украины.

"8 июля в прокуратуру Приморского района поступило сообщение районной санэпидстанции о групповом заболевании кишечной инфекцией воспитанников местного оздоровительного учреждения "Салют". В течение двух суток симптомы болезни были выявлены у 40 детей, 18 из которых были доставлены в районную больницу", — отметили в пресс-службе.

Проведение досудебного следствия по делу о заболевании воспитанников лагеря поручено Приморскому районному отделу ГУ МВД в Запорожской области.

Как сообщалось в 7 июля в Приморском оздоровительном центре "Салют" (Запорожская область) было зафиксировано массовое заболевание кишечной инфекцией группы детей. В районную больницу Приморска с признаками пищевого отравления поступило 6 детей.

Также были госпитализированы и обследованы контактные лица. По результатам бактериологических исследований патогенная флора от больных, контактных лиц и персонала не выделена.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам