Первый вице-премьер-министр назвал работу восьмой сессии Верховной Рады достаточно плодотворной

Весьма плодотворной назвал работу восьмой сессии Верховной Рады, которая на прошлой неделе завершила свою работу, Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, открывая заседание Кабинета Министров.

По его словам, в течение сессии, благодаря слаженным усилиям Президента Украины, Кабинета Министров и парламента, принято 221 закон, рассмотрено 156 законопроектов, поданных Кабинетом Министров.

Большинство законопроектов, инициированных Правительством, направлены на преобразование законодательной базы по направлениям реформ Президента Украины, заявил Андрей Клюев.

Он подчеркнул, что Кабинет Министров имеет четкую политическую волю для реализации всех необходимых изменений. «Можно констатировать, что реформы уже дают первые результаты. Бизнес, несмотря на первую осторожную реакцию, положительно отреагировал на новую экономическую политику: поступления в государственный бюджет постепенно увеличиваются », — сказал Первый вице-премьер-министр.

По его словам, в сфере внешней политики также наблюдаются позитивные сдвиги — впервые за все годы независимости четко наметилась европейская перспектива Украины. Андрей Клюев также подчеркнул, что Правительство достигло значительного прогресса в переговорах с ЕС относительно подписания Соглашения об ассоциации, что позволит углубить экономическое сотрудничество с Евросоюзом уже в этом году.

Осуществлены важные шаги на пути дальнейшего развития сотрудничества со странами СНГ, в частности с Российской Федерацией, заявил Первый вице-премьер-министр Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам