Клюев поручил усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности

МЧС, Минсоцполитики, МВД, местным органам исполнительной власти поручено усилить контроль за безусловным соблюдением правил пожарной безопасности на объектах социального обслуживания населения, в детских заведениях оздоровления и отдыха, учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, а также в местах проведения массовых мероприятий. Соответствующее поручение дал Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, открывая заседание Правительства.

Андрей Клюев напомнил, что 10 июля в Дубровицком районном территориальном центре социального обслуживания в Ровенской области произошел масштабный пожар, который привел к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Согласно поручению Президента Украины, создана Правительственная комиссия по расследованию причин пожара. Правительство 11 июля выделило 7 млн. гривен на ликвидацию последствий этого и оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших, сообщил Первый вице-премьер-министр.

«В связи с этой трагедией и принятыми системными решениями, Правительством и в дальнейшем будут вводиться более жесткие требования по пожарной безопасности», — отметил Андрей Клюев.

«С целью недопущения возникновения природных и техногенных катастроф необходимо внимательно отслеживать положение дел в местах, где складывается пожароопасная ситуация. Нужно сделать все, чтобы свести к минимуму возможность повторения таких масштабных бедствий», — заявил он.

Он добавил, что на указанных объектах также необходимо принять исчерпывающие меры по проверке соответствия энергооборудования и электроприборов установленным требованиям, соблюдения норм и правил использования природного газа на бытовые нужды, технического состояния электрических сетей, систем противопожарной автоматики.

Кроме того, необходимо обеспечить беспрепятственный допуск представителей контролирующих и надзорных органов в период принятия мер и осуществления контроля за выполнением их решений, заявил Андрей Клюев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам