Андрей Клюев раскритиковал пассивность ряда министерств и ведомств, призванных стимулировать инвестиции и инновации


Несмотря на увеличение притока инвестиций, инвестиционные процессы разворачиваются медленно, заявил Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, открывая заседание Кабинета Министров.

«Причин такого положения несколько. Среди них следует назвать также и пассивность целого ряда министерств и ведомств, призванных по своей компетенции стимулировать процессы инновационной деятельности », — заявил Андрей Клюев.

По его словам, эта проблема приобретает особую остроту, если учесть, что мировая экономика уже более двадцати лет функционирует в условиях пятого и шестого технологических укладов.

Первый вице-премьер-министр Украины поручил МОНмолодьспорту совместно с Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации, Минэкономразвития, Минфином, другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти, академиями наук активизировать свою работу. Эти министерства и ведомства должны сконцентрировать усилия и ресурсный потенциал на поддержке научно-технических разработок в указанных направлениях, внести предложения по их внедрению в отечественное производство, заявил Андрей Клюев.

Он напомнил, что в феврале текущего года Кабинетом Министров была утверждена рамочная Программа развития инвестиционной и инновационной деятельности (до 2015 года).

Первый вице-премьер-министр поручил Министру финансов учесть это при формировании показателей проекта Государственного бюджета на 2012 год, что позволит обеспечить реализацию соответствующих инновационных проектов в рамках Программы развития инвестиционной и инновационной деятельности Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам