Из-за ошибки уборщицы самолет с пассажирами простоял в аэропорту целые сутки

140 человек сутки прождали в аэропорту Караганды. Самолет, который не смог вылететь из Антальи по вине уборщицы. Вылет самолета из Антальи был задержан из-за того, что уборщица турецкого аэропорта случайно задела кнопку запуска аварийного трапа. После того, как аварийный трап выходит с борта, пояснил представитель администрации карагандинского аэропорта, его невозможно использовать второй раз. По инструкции, вылет самолета без аварийного трапа запрещен, рассказал он, добавив, что потребовалось время, чтобы доставить новый трап в Анталью из Стамбула.

Задержавшийся в Анталье самолет должен был вернуться в Караганду, забрать 140 пассажиров и доставить их на турецкий курорт. В итоге, из-за ошибки уборщицы пассажиры смогли вылететь из Караганды в Анталью на сутки позже, чем было запланировано.

За последний месяц это второй инцидент с пассажирским самолетом, выполнявшим рейс из Караганды в Анталью. 17 июня у самолета Boeing-737, направлявшегося на турецкий курорт, вскоре после вылета из аэропорта Караганды сработала аварийная сигнализация. Было принято решение о возвращении в аэропорт отправления. Перед посадкой самолет в течение двух часов кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Экстренная посадка прошла успешно, никто из 140 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам