Патрик Виейра завершил футбольную карьеру


Полузащитник футбольного клуба "Манчестер Сити" 35-летний француз Патрик Виейра завершил профессиональную карьеру, сообщает в четверг сайт газеты "Спорт-Экспресс".

П.Виейра будет работать в английском клубе в должности руководителя отдела развития футбола и отвечать за социальные проекты, а также за работу с партнерами "Манчестер Сити".

"Считаю, что мне повезло занять такую должность в таком клубе, — цитирует сайт П.Виейра. — Мне еще предстоит многому научиться. Но я рассчитываю на поддержку более опытных товарищей. Всегда хотел попробовать себя в новой роли, но не хотел покидать футбол".

П.Виейра родился в Сенегале, во Францию его мать с детьми переехала когда ему было 8 лет. Профессиональную футбольную карьеру начал во французском "Канне" в 1993 году. Позже он выступал за "Милан", лондонский "Арсенал", туринский "Ювентус" и миланский "Интер". Француз трижды выигрывал чемпионат Англии и пять раз — Кубок Англии, четыре раза становился чемпионом Италии.

За сборную Франции П.Виейра выступал с 1997-го по 2010 год, провел 107 матчей за национальную команду и забил 6 мячей. В ее составе он становился чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы в 2000-м. В 2004 году П.Виейра был включен в список 100 лучших игроков по версии ФИФА.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам