Турчинов надеется на "осеннее наступление" объединенной оппозиции

Первый заместитель председателя Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что украинский оппозиционные силы должны летом завершить процесс объединения.

"Объединением реальной политической оппозиции, тех политических сил, которые готовы стать в проломе за Украину, я считаю, должен завершиться летний период и начаться осеннее наступление", — сказал он в интервью "5 каналу" в субботу вечером.

Турчинов отметил, что в настоящий момент многие политические силы солидарны и готовы взаимодействовать с "БЮТ-Батькивщиной". "Во время митингов, марафонов, шествия, которое прошло на прошлой неделе по центральным улицам Киева, кроме флагов "Батькивщины" развивались флаги Народного Руха Украины, "Народной Самообороны", партии "Реформы и порядок", приходили поддерживать нас представители "Фронта змин", приходил на процесс и Анатолий Гриценко (народный депутат от НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция"), — отметил он.

По его мнению, именно в тех "экстремальных условиях", в которые сегодня поставлена оппозиция в Украине, "все должны увидеть, кто есть кто, увидеть, кто делает какие-то непонятные круглые столы, перед этим проголосовав за пенсионную реформу, и говорит об объединении оппозиции, а кто реально объединяется накануне очень серьезные испытаний".

"Безусловно, нам нужно защитить сегодня не только лидера оппозиции (Юлию Тимошенко – ИФ), но и возможность в Украине быть свободными людьми, иметь хоть какие-то права. Именно такие сложные условия, в которые поставлена "Батькивщина", в которые нас пробуют загнать, демонстрируют, кто сегодня в Украине является реальной оппозицией", — считает Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам